Полезные статьи

Профилактика железодефицитной анемии у детей

Анемия — состояние, характеризующееся уменьшением числа эритроцитов и снижением уровня гемоглобина в единице объема крови.

Тугоухость у детей

В течение первых двух лет жизни каждые два ребенка из одной тысячи детей полностью теряют слух. Но и у взрослых ввиду различных причин может произойти снижение слуха или как говорят врачи «развиться тугоухость».

Жизнь - это самое дорогое, что у нас есть

Всем известно, что для человека самое ценное - это жизнь. Добавим еще одно слово: что для человека самое ценное - это Его жизнь.

Железодефицитная анемия у детей

Железодефицитная анемия (ЖДА) — гематологический синдром, характеризующийся нарушением синтеза гемоглобина вследствие дефицита железа и проявляющийся анемией и сидеропенией.

Ретинопатия недоношенных и результаты лечения лазером в «Центре матери и ребёнка»

В связи с совершенствованием методов реанимации и интенсивной терапии в области неонатологии и с переходом с 2008 года в РК на международные критерии живорождения,стали активно выхаживаться дети с низкой и экстремально низкой массой тела при рождении 500-750г и в сроке с 22 недель.

Профилактика острых кишечных инфекций у детей

Острые кишечные инфекции (ОКИ) у детей по частоте возникновения стоят на втором месте после острых вирусных заболеваний.

Подростковая беременность

К нам часто обращаются девушки с проблемой неожиданной беременности, то есть незапланированной, случайной, а такая беременность чаще всего прерывается путем аборта.

Первая помощь при отморожении

Зима – прекрасная пора для отдыха и игр с детишками на улице! Что может быть лучше свежевыпавшего сияющего снега? Но порой, такие зимние прогулки могут привести к переохлаждениям и отморожениям у детей.

Инородные тела дыхательных путей у детей

Чаще всего (примерно в 95-98% всех случаев) инородные тела дыхательных путей встречаются у детей в возрасте от 1,5 до 3 лет. Именно в этом возрасте ребенок активно сознательно начинает познавать окружающий мир.

Преимущество грудного вскармливания

Грудное вскармливание – это полноценное питание для новорожденного ребёнка, которое содержит все питательные вещества и антитела для укрепления иммунной системы.


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След. Все